• "День Победы - 2024!"

День Победы 9 Мая - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, свято хранится в сердцах наших людей. Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!
    "День Победы - 2024!".

9 мая Почётный караул  торжественно замер у обелиска. Вахту памяти несли учащиеся 9 класса. В 10:30  состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы. С поздравительными  словами к присутствующим обратилась глава Бобковского сельского совета Прилепин С.В. и пожелал всем мирного неба над головой. В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны.  В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены цветы к памятнику. В завершении митинга прозвучала песня  «Бессмертный полк», как призыв не забывать тех, кто подарил нам мирное небо и не допустить повторения тех ужасных событий. По завершении митинга прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы.