• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бобковская средняя общеобразовательная школа" (МБОУ "Бобковская СОШ")

Дата открытия учреждения 01.09.1969 год

История школы

Школа расположена в центре села Бобково, была построена и открыта 1 сентября 1969 года.

В первые годы в школе обучалось более 200 ребят. Много кружков и продлённые группы, вкусное питание и различные мероприятия. В ней обучались и обучаются ребята из Бобково, и соседних деревень: села Катково и поселка имени Калинина.

В традиции школы входят с тех давних пор отмечать «Праздник печёной картошки», проводить торжественные мероприятия, линейки, а также тематические родительские собрания. В нашей школе существовал краеведческий кружок, в котором ученики отправлялись в экспедиции, вели раскопки, составляли  топографические карты, проводили турслеты. Благодаря этому кружку была исследована территория села и раскопано не мало важных экспанотов, которые хранятся до сих пор в музеи села.

Была Детская общественная организация «Планета», в которой ребята участвовали в районных смотрах организаций, занимали призовые места, устраивали школьные мероприятия и линейки. У организации был президент, знаменная группа, девиз, свой гимн, который составили ученики. Принемая в организацию новых ребят, им повязывали галстук триколор.

В настоящий момент существует «Российское движение школьников», ребята участвуют во Всероссийских акциях, проектах, помогают классным руководителям в проведении мероприятий для классов. Участие в этом движении помогает ученикам раскрыть свой потенциал, таланты и многое другое.

В настоящее время существуют кружки по различным интересам. Каждый учащийся может найти в них себе занятия по своим интересам. На данный момент в школе обучается 111 ребят. Каждый из них уникален, имеет свои увлечения, которые полезны современному обществу.

Школа их развивает и добавляет новые умения. Благодаря этим умениям и увлечениям ребята занимают призовые места в конкурсах районных и краевых этапов.

Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

В соответствии со статьей 17. (формы получения образования и формы обучения) Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся обучение в МБОУ "Бобковская СОШ" осуществляется в очной форме.

Документы не выбраны