• Выездные мастер-классы по робототехнике для учащихся 6-7 классов

11 мая 2022 года преподаватель Шевченко Алеся Сергеевна и студенты-волонтеры направления «Информатика и вычислительная техника» Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ провели мастер–класс «Введение в Arduino»для учащихся 6-7 классов МБОУ «Бобковская СОШ».

Выездные мастер-классы по робототехнике для учащихся 6-7 классов.

Мастер-классы посетило 20 ребят. В ходе мастер-класса ребята познакомились с набором по электротехнике «SCRATCH+ARDUINO» и с основными элементами платы Arduino, собрали проект, который переводил с клавиатуры текст в сигналы азбуки Морзе.

Проект ребята собирали в среде Snap4arduino. Это вариация языка Scratch, построенная на платформе Snap. Эта версия позволяет подключать компьютер к плате Arduino и управлять каждым ПИНом (контактом платы), то есть, подавать и считывать напряжение.

Участники мастер-класса с удовольствием работали над проектом.

И, кто знает, может это станет началом интересного профессионального пути каждого школьника.