• Славяносербия на перекрестках времен

Город История

В нашей школе прошли уроки на тему "Славяносербия на перекрестках времен". Учащимся было рассказано, что это за регион, его история, жизнь и деятельность выдающихся личностей и сное другое.

Страна природы сказочно красивой,
    Степей и рек, курганов и ставков.
    Славяносербщина для нас неповторима,
    Ее история уходит вглубь веков.
    А.С.Бельдюга

Групповая работа.
    Групповая работа
    В мире есть много замечательных уголков земли - и один из них Славяносербия, земли которой раскинулись  по берегам реки Северский Донец.  Наш край – древняя и вечно юная земля.
     Наши корни - в седой древности, сокрытые толщей  столетий, они, как животворные ростки памяти, тянутся к нынешним временам, таят в себе непреходящие сведения, без которых трудно понять и оценить нашу историю, день сегодняшний. Свой след на нашей земле оставили  племена киммерийцев, скифов, сарматов. Здесь кочевали  печенеги и  половцы, проходили степные дороги, по которым свои набеги совершали крымско – татарские и ногайские воины. Пейзажи нашего края - это терпко пахнущие ароматом трав просторы, небольшие островки естественного леса, маленькие озерца и многочисленные курганы.
    Славяносербский район один из районов Луганской Народной Республики – 87-го субъекта Российской Федерации. Площадь 1113 кв.км, население около 45000 человек. На юго- запад от Барнаула - расстояние 3908 км, на юг от Москвы – 1035км.